Ressources Shopping d'AD pour vous aider à obtenir le numéro de mai 2020

* Les articles illustrés mais non répertoriés ici ne peuvent pas être achetés. Les articles similaires aux pièces vintage et antiques montrées sont souvent disponibles chez les revendeurs répertoriés. (T) signifie que l'article n'est disponible que pour le commerce.

Frais Direct

Kate Brodsky de KRB; krbnyc.com. Architecture par Bories & Shearron Architecture; boriesandshearron.com. Conception du paysage par Nancy Goslee Power & Associates; nancypower.com. Conseil en peinture par Eve Ashcraft; eveashcraft.com. Rembourrage partout par Luther Quintana Upholstery; lqupholstery.com. Sur canapé et fauteuils, linge Hollyhock de Lee Jofa (T); kravet.com. Sur des oreillers, coton Semis Montrichard de Claremont (T); claremontfurnishing.com. Sur pouf, lin Sifton, en mousse, par Claremont (T). Lampadaire Mario par Todd Alexander Romano pour Schumacher (T); fschumacher.com. Dans la véranda, sols peints par Chris Pearson; chrispearsonfloors.com; de la peinture Onyx White de Benjamin Moore; benjaminmoore.com

; et Bombay Paint par C2 Paint; c2paint.com. Sur canapé, lin Kenil, en rose, par Penny Morrison (T); pennymorrison.com; avec bordure à franges en coton de 7 "par Samuel & Sons (T); samuelandsons.com. Tissu Pillows of Shades par John Stefanidis (T); harbingerla.com; et Milan Solid lin, en blush et tulipe, tous deux de Robert Allen (T); robertallendesign.com; tous fabriqués par Artemisia; artemisiainc.com. Tables de cocktail Belles Rives, en rose temple, par Rita Konig pour la Laquer Co. de KRB; krb.com. Pots chinois vintage (comme lampes) de JF Chen; jfchen.com; avec des abat-jour de Newport Lamp & Shade Co.; newportlampandshade.com. Tables d'appoint Chinoiserie en chêne cérusé par Suzanne Rheinstein pour Lacquer Co. de KRB. Appliques murales de lecture de Soane Britain (T); soane.co.uk. Sur fauteuil, coussin en tissu de Tillett Textiles (T); t4fabrics.com. On Peacock Ottoman (comme banc) par Anthropologie; anthropologie.com; coussin personnalisé en tissu d'extérieur Ginko de Sunbrella; sunbrella.com. Suspension d'extérieur Pacifica par Serena & Lily; serenaandlily.com. Les parapluies Dani Pom-Pom et les chaises longues Frances, tous de One Kings Lane; onekingslane.com. Petits bancs en résine moulée Arthur (comme tables d'appoint) par Mecox; mecox.com. Dans la chambre principale, chaise Jack par Bunny Williams Home; bunnywilliamshome.com. Table Pratt de Room & Board; roomandboard.com. Miroir Soleil de Corbin Cruise X Mary Nelson Sinclair et console espagnole du XVIIIe siècle, tous deux de KRB; krbnyc.com. Sur chaise longue, lin Byron Handblock, en ruban chartreuse, par Jean Monro (T); jeanmonro.com. Sur un oreiller, tissu de Slightly East; légèrementeast.com; de KRB. Sol peint par Bob Christian Art décoratif; bobchristiandecorativeart.com. Dans la chambre d'hôtes, sur les lits, les draps de Schweitzer Linen; schweitzerlinen.com. Appliques Tam Tam de Marset; marset.com. Voile de lin moscovite Shades of Ete par Décors Barbares de John Rosselli & Associates (T); johnrosselli.com. Pendentif Akoya par Rich Brilliant Willing; richbrilliantwilling.com. Sur un îlot et des armoires personnalisés par Bories & Shearron Architecture; boriesandshearron.com; Peinture fondue par C2 Paint; c2paint.com. Tabourets Riviera de Serena & Lily; serenaandlily.com. Éviers de Bories & Shearron Architecture, avec robinetterie Perrin & Rowe; rohlhome.com. Appliques Belle Meade, couleur personnalisée, par Urban Electric Co. (T); urbanelectric.com. Stores par Valley Drapery and Upholstery; valleydrapery.com. Plafonnier par Schoolhouse; schoolhouse.com. Dosseret de carreaux de Popham; pophamdesign.com. Cuisinière et hotte par BlueStar; bluestarcooking.com. Dans la chambre de Delphine, sur les murs et l’ombre de soie de chrysanthème, couleur personnalisée, par Tillett Textiles (T); t4fabrics.com. Suspension Leafy Chandelier par Coleen and Co.; coleenandcompany.com. Sur lit, matelas par Charles H. Beckley; chbeckley.com; et linge de maison de Leontine Linens (T); leontinelinens.com. Petite applique Belle Meade par Urban Electric Co. (T); urbanelectric.com. Dans la salle à manger, sur les murs, peinture murale de Bob Christian Art décoratif; bobchristiandecorativeart.com. Habillage de cheminée en tuiles Marbre delft, en olive, par De Ferranti (T); deferranti.com. Sur des chaises vintage, cuir de Dualoy Leather (T); dualoy.com; avec garniture de ruban gros-grain par East Coast Trimming; eastcoasttrimming.com. Ouragans, en vert feuille, par KRB; krbnyc.com. Au sol, peinture Stampede par C2 Paint; c2paint.com. Rideaux en voile de lin moscovite Ete par Décors Barbares de John Rosselli & Associates (T); johnrosselli.com. Raccords de baignoire par Strom Living; stromliving.com. Sur chaise longue, mohair, en lilas, par Suzanne Rheinstein pour Lee Jofa (T); kravet.com; avec garniture par Samuel & Sons (T); samuelandsons.com. Sur les murs, les abat-jour et la jupe de lit de lin Garden Roses de Suzanne Rheinstein pour Lee Jofa (T). Linge de lit et couette en satin, tous deux de Leontine Linens (T); leontinelinens.com. Oreiller en coton Rayure Broderie, en aubergine, par Brunschwig & Fils (T). Lampe de table Suzanne, en épicéa, de Christopher Spitzmiller; avec abat-jour sari en soie vintage, tous deux de KRB; krbnyc.com. Lampadaire Studio réglable, en laiton antique, par Studio VC de Circa Lighting; circalighting.com.

La joie de rappeur

Conception architecturale, intérieurs et aménagement paysager par Ferris Rafauli Design; ferrisrafauli.com. Mobilier et éclairage personnalisés partout par Ferris Rafauli Design. Piano Bösendorfer personnalisé; boesendorfer.com; par Takashi Murakami; gagosian.com. Table Trois Gouttes Seches II par Erwan Boulloud de la Galerie Glustin; glustin.net. Chaise longue Esfera de Ricardo Fasanello d'Espasso; espasso.com. Dans le salon, lustre en verre Venini personnalisé de la Galerie Glustin; glustin.net. Lustres Kitami Suspension de VeniceM Italy; venicem.it. Comme literie, Alexander McQueen Hummingbird pashmina-soie, en ivoire, de The Rug Company; therugcompany.com. Matelas Hästens Grand Vividus de Hästens x Ferris Rafauli; hastens.com. Pendentifs par Jonathan Browning Studios; jonathanbrowninginc.com. Sur les tables de chevet, les lampes de table Angelo Brotto Herod pour Esperia; rewirela.com. Suspension horizontale Helix personnalisée par Lumifer NYC; lumifer.us. Appliques Cyrus de Brabbu (T); brabbu.com. Table carrée Opera par Ghidini 1961; ghidini1961.com. Sur coupe sur mesure, mélange de coton Azulejos Jean Paul Gaultier; myfabricconnection.com. Coussins de châles en soie avec logo Jonas Wood x Louis Vuitton; louisvuitton.com. Pendentifs Harlow de Gabriel Scott; gabriel-scott.com. Gamme La Cornue x Ferris Rafauli; lacornue.com. Essayez évier par Kohler; kohler.com. Robinet de cuisine à col de cygne à trois trous Henry, en nickel, par Waterworks; waterworks.com. Réfrigérateur et congélateur par Miele; miele.com. Pendentifs de Gabriel Scott; gabriel-scott.com.

Bahama Mama

Sélectionnez l'art et le mobilier partout par Lulu de Kwiatkowski; luludk.com. A l'entrée, planches de surf de Lulu DK pour Nusa Indah Surfboards; nusaindahsurfboards.com. Dans le salon, les chaises longues Capitola de Palecek; palecek.com. Au bureau, chaise d'appoint en tissu français Barrelback des années 1940 par RH; rh.com. Dans le hall d'entrée, causeuse John Risley de 1stdibs (similaire); 1stdibs.com. Sur les murs, Acanthus stripe lin-coton par Celerie Kemble pour Schumacher (T); fschumacher.com. Dans la cuisine, lustre géométrique par Miles Redd pour Ballard Designs; ballarddesigns.com. Oreillers de Clic; clic.com. En mini chambre, lit de repos Hamish par Oly Studio; olystudio.com. Rideaux personnalisés par RH; rh.com. Revêtement mural japonais en jute tissé par Phillip Jeffries (similaire) (T); phillipjeffries.com. Dans la salle familiale, sur canapé personnalisé, tissu de Vivaces (T); perennialsfabrics.com. Lustre Cristol par Aerin pour Visual Comfort; visualcomfort.com. Tapis en jute de Melrose Carpet; melrosecarpet.com. Dans la chambre principale, literie Poppy de Lulu DK pour Matouk; matouk.com. Sur banc ancien, lin Anju de Holland & Sherry (similaire) (T); hollandandsherry.com. E. F. Appliques Chapman Swing-Arm, en lin, de Visual Comfort (similaire); visualcomfort.com. Tapis en jute de Melrose Carpet; melrosecarpet.com. Dans la salle de bain principale, serviettes Matouk; matouk.com. Canapés d'extérieur en teck Portofino de RH (similaire); rh.com. Tabouret Twisted-Lotus Drum (similaire) et panier en jute de One Kings Lane; onekingslane.com.

Bonheur domestique

Intérieurs par Nate Berkus; nateberkus.com; et Jeremiah Brent; jeremiahbrent.com. Sur fauteuils vintage, Royal suede, dans un sac en papier, par Edelman Leather (T); edelmanleather.com. Tabouret français de Pavilion Antiques & 20ème C; pavilionantiques.com. Sur les murs, herbe de Kravet (T); kravet.com. Tapis en mohair par Marc Phillips (T); marcphillipsrugs.com. Canapé Tender par Carlo Colombo de FantastikDesign; fantastikdesign.com. Menuiserie en chêne blanc sur mesure par Nate Berkus; nateberkus.com; et Jeremiah Brent; jeremiahbrent.com; fabriqué par Hetman; hetman.nyc. Capot, dosseret et comptoirs personnalisés en marbre Calacatta Macchia Vecchia d'ABC Stone; abcworldwidestone.com; fabriqué par Hetman; hetman.nyc. Robinetterie d'évier personnalisée par van Cronenburg; vancronenburg.be. Gamme de La Cornue; lacornueusa.com. Sur lit, velours de coton Opéra, en vieux rose, de Pierre Frey (T); pierrefrey.com. Linge de maison Matteo; matteola.com; et Nate Berkus pour Target; target.com. Sur les murs, le papier peint Xanadu Landscape de Schumacher (T); fschumacher.com. Rideaux de lin, par The Shade Store; theshadestore.com. Tapis de Stark (T); starkcarpet.com. Dans le coin salon, sur le canapé, en peau retournée par Garrett Leather (T); garrettleather.com. En terrasse, sur canapé et fauteuil, tissu d'extérieur Sunbrella; sunbrella.com. Au mur, des miroirs personnalisés de TG Glass Works; tgglassworks.com. Plateau de table en noyer personnalisé par Dos Gallos; dosgallos.com. Sur banquette, coton mélangé Bayeux Velvet, à la truffe, par Schumacher (T); fschumacher.com. En salle de bain principale, sur fauteuil vintage, coton Morrison, en spectateur, par Schumacher (T); fschumacher.com. Robinetterie d'évier de Lefroy Brooks; lefroybrooks.com. Dans la chambre principale, sur lit à droite; rh.com; Lin glacé Gigi, en fumée, par Rose Tarlow Melrose House (T); rosetarlow.com. Linge de maison par RH. Couverture de Roman and Williams Guild; rwguild.com. Jeter une couverture d'Alt for Living; altforliving.com. Rideaux par The Shade Store; theshadestore.com. Aux murs, Sur le nil lin de Pierre Frey (T); pierrefrey.com. Lit de bébé par RH Baby & Child; rhbabyandchild.com. Sur fauteuil vintage, lin Patmos Stripe, en moka, par Carolina Irving Textiles (T); carolinairvingtextiles.com. Tapis en laine Treemont, en brownstone, par Stark (T); starkcarpet.com.

instagram story viewer