Ressources d'achat d'AD pour vous aider à obtenir le look

Les articles illustrés mais non répertoriés ici ne peuvent pas être achetés. Les articles similaires aux pièces vintage et antiques montrées sont souvent disponibles chez les revendeurs répertoriés. (T) signifie que l'article n'est disponible que pour le commerce.

La maison Whisperer

Intérieurs par Studioilse; studioilse.com. Conception de paysage par Rich Landscapes; richlandscapes.net. Lampadaire arc vintage Florian Schulz de 1stdibs (similaire); 1stdibs.com. Canapé Josef Frank Liljevalch pour Svenskt Tenn; svenskttenn.se. Fauteuil vintage en rotin Arne Jacobsen de 1stdibs. Tabourets Josef Frank 647 et table de cocktail 2139 pour Svenskt Tenn. Fauteuil club Gerrit Thomas Rietveld 637 Utrecht de Cassina; cassina.com. Tapis de Luke Irwin; lukeirwin.com. Sur les murs, sur les lambris, la peinture Down Pipe de Farrow & Ball; farrow-ball.com. Canapé par Axel Vervoordt; axel-vervoordt.com. Barre en laiton personnalisée par Studioilse; studioilse.com. Hans Wegner pour chaise et tabouret PP Møbler Papa Bear;

danishdesignstore.com. Miroir et baignoire sur mesure par Studioilse; studioilse.com. Plafonnier Zacherl-52 1903 Edition de Woka; woka.com. Accessoires de baignoire Piet et porte-serviettes Bistrot de Volevatch; volevatch.com. Table d'appoint en tronc d'arbre Carl Auböck de 1stdibs; 1stdibs.com. Dans le bureau de Jeanette, sur les murs, peinture Hardwick White de Farrow & Ball; farrow-ball.com. Fauteuils en laine Franco Albini 836 Tre Pezzi de Cassina; cassina.com. Table à tréteaux de St-Paul Home; home-st-paul.com. Dans la salle de bain principale, vanité et armoires personnalisées par Studioilse; studioilse.com. Appliques murales tube de Michael Anastassiades; michaelanastassiades.com. Robinetterie pour évier Piet de Volevatch; volevatch.com. Armoire en bois de sapele sur mesure par Studioilse; studioilse.com. Île en marbre Calacatta Oro personnalisée par Studioilse; studioilse.com. Robinetterie d'évier Bistrot de Volevatch; volevatch.com. Armoire personnalisée par Piet Hein Eek; pietheineek.nl.

Enraciner les racines

Intérieurs par Charles Mellersh Design Studio; charlesmellersh.com. Conseil artistique par Sigrid Kirk d'Arts Co; arts-co.com. Canapé sectionnel Abel, table de cocktail Walnut Slab et table d'appoint Cafe (à droite); tout par BDDW; bddw.com. Sur une bibliothèque personnalisée, peinture Blue Blood par Papers and Paints; papiersetpaintes.co.uk. Tapis Kavir par e15; e15.com. Table Gyro de Brodie Neill; brodieneill.com. Sur des chaises Pierre Jeanneret, coton mélangé Bacan, en vieux rose, par Fortuny (T); fortuny.com. Patch tapis par Faye Toogood pour CC-Tapis; cc-tapis.com. Sur canapé, laine mohair, en vente gris, par Claremont Furnishing (T); claremontfurnishing.com. Tabouret Ionik d'Oevffice de Matter; mattermatters.com. J.T. Lampadaire Kalmar Hase BL (à droite) de Future Perfect; thefutureperfect.com. A l'atterrissage, table d'appoint Candy Cube de Sabine Marcelis; etageprojects.com. Lustre mobile personnalisé 7 par Michael Anastassiades; michaelanastassiades.com. Dans la salle de bain principale, sur les armoires, peinture bleu noir de Farrow & Ball; farrow-ball.com. Pendentif Cloud 19 par Apparatus; appareilsstudio.com. Appliques murales tube de Michael Anastassiades. Dans la chambre principale, sur les portes de placard, papier peint Badminton chinoiserie peint à la main, aux couleurs personnalisées, par de Gournay (T); degournay.com. Sur un canapé vintage Fritz Hansen, laine d'agneau de la Dansk Møbelkunst Gallery; dmk.dk. Au mur, appliques Cylinder Swing Arm par Apparatus. Sur les murs, papier peint Indie Wood par Timorous Beasties; timorousbeasties.com. Sur panneau de perles, peinture Green Smoke de Farrow & Ball; farrow-ball.com. Captain’s Mirror par BDDW; bddw.com. Appliques murales par Original BTC; originalbtc.com. Sur les murs, peinture Oval Room Blue de Farrow & Ball; farrow-ball.com. Sur le bureau vintage Gio Ponti, la réédition de la lampe Snoopy Achille & Pier Giaco mo Castiglioni de Flos; usa.flos.com. Chaise de bureau Soft Pad Charles et Ray Eames; hermanmiller.com. Tapis Rabari par Nipa Doshi + Jonathan Levien pour Nanimarquina; nanimarquina.com.

Superproduction

Intérieurs de Michael S. Smith Inc.; michaelsmithinc.com. Architecture par HartmanBaldwin Design / Build; hartmanbaldwin.com. Conception du paysage par Inner Gardens; innergardens.com. Lustres à un étage McCarren de Ralph Lauren pour Visual Comfort; circalighting.com. Îlot de cuisine en marbre Calacatta Gold de Stoneland; stonelandusa.com. Carrelage de sol personnalisé de Native Tile & Ceramics; nativetile.com. Sur les tabourets de comptoir sans accoudoirs Henri II de Gregorius | Pineo (T); gregoriuspineo.com; Simili cuir Gato de Kravet (T); kravet.com. Sur les armoires, peinture All White de Farrow & Ball; farrow-ball.com. Hotte de ventilation personnalisée par Inox Creative Metalworks; inoxcm.com. Gamme par Wolf; subzero-wolf.com. Rideaux de lin Indore, en nattier, par Pierre Frey (T); pierrefrey.com. Table et chaises (similaires) de FAO Schwarz; faoschwarz.com. Canapé ajustable à dossier en chaîne Amalfi et chaises longues par Janus et Cie; janusetcie.com. Sur canapé, Indian Garden Plain acrylique, en vert, par Jasper (T); michaelsmithinc.com. Coussins de canapé en acrylique Zambezi Moss et Boardwalk Honey de Giati Elements (T); giatielements.com. Sur chaises longues, acrylique Indian Garden, en vert, par Jasper (T). Table de cocktail Litchfield par Bunny Williams Outdoor pour Century Furniture; centuryfurniture.com. Lustre Phoenix de Paul Ferrante (T); paulferrante.com. Sur des fauteuils club personnalisés de Jasper (T); michaelsmithinc.com; tissu personnalisé de Studio Four NYC (T); studiofournyc.com. Table de cocktail de JF Chen; jfchen.com. Lampadaire Carlyle de Jasper (T). Table console noire antique de Balsamo Antiques; balsamoantiques.com. Cheminée romaine du XVIIe siècle du château Domingue; chateaudomingue.com. En entrée, lustre Domani par Hélène Aumont Collection (T); heleneaumont.com. Au sol, carreaux de marbre noir et blanc d'Exquisite Surfaces; xsurfaces.com. Dans la salle familiale, sur des canapés personnalisés de Jasper (T); michaelsmithinc.com; Vénétie rayonne-coton, en gland, par Rose Tarlow Melrose House (T); rosetarlow.com. Sur les chaises longues Bobbin par Aesthetic (T); esthétiquedecor.com; Lin Indian Block, en rose, par Lee Jofa (T); kravet.com. Paire de tables basses Quarter Radius par Atelier Démiurge; demiurgenewyork.com. Sur tabourets Negresco par Hélène Aumont Collection (T), cuir de vache Palma, en châtaignier, par Jasper (T). Rideaux de lin Indore, en nattier, par Pierre Frey (T); pierrefrey.com. Armoire en marqueterie ancienne de Burden; jonathanburden.com. Lampes Moon Jar dans Verdant Meadow par SCDS (T); scdsltd.com. Sur les murs, herbe de raphia africain, en capri naturel, par Phillip Jeffries (T); phillipjeffries.com; avec pochoir personnalisé. Appliques Goldney de Collier Webb (T); collierwebb.com. Table console antique en noyer et acajou de Bella Casa d'Antonio; antoniosbellacasa.com. Dans la galerie, rideaux de tissu brodé piémontais, en écume de mer, par Guy Goodfellow Collection; guygoodfellowcollection.com. Lanterne suspendue Vecchio par Jerry Pair (T); jerrypair.com. Les fauteuils club On Key de Jasper (T); michaelsmithinc.com; Lin Amun Stripe, en genévrier, par Holland & Sherry (T); hollandsherry.com. Sur la terrasse de la piscine, sur les chaises longues Amalfi de Janus et Cie; janusetcie.com; Acrylique Indian Garden Stripe, en vert, par Jasper (T). Canapés en osier On Rafters de Lane Venture de Wicker Paradise; wickerparadise.com; Acrylique Ishi, sous le soleil, par Vivaces (T); perennialsfabrics.com.

Touche picturale

Intérieurs par John Derian de John Derian Co.; johnderian.com. Meubles vintage, objets décoratifs, luminaires, textiles et tapis de John Derian Co. Jeté de Jeanette Farrier; jeanettefarrier.com. Les chaises Plume de John Derian pour Cisco Brothers; ciscobrothers.com. Sur un canapé vintage (à gauche), des oreillers brodés par Anke Drechsel de John Derian Co.; johnderian.com. Sur la cheminée, papier Hollyhock by the Green Vase de John Derian Co. Sur les murs, Drop Cloth de Farrow & Ball; farrow-ball.com. Fauteuil Butterfly par John Derian pour Cisco Brothers; ciscobrothers.com. Dans la cuisine, les pendentifs Mirror Shade et le luminaire Candy (au-dessus de l'évier), tous de Robert Ogden pour John Derian Co.; johnderian.com. Dans le salon, banc Field et canapés Cove, tous de John Derian pour Cisco Brothers; ciscobrothers.com. Sur console ancienne (en arrière-plan), lampe ancienne, repensée par Robert Ogden pour John Derian Co. Sur fauteuil ancien (à gauche), oreiller d'Antoinette Poisson; antoinettepoisson.com. Canapé On Brook par John Derian pour Cisco Brothers; ciscobrothers.com; oreillers brodés par Anke Drechsel de John Derian Co.; johnderian.com. Sur les murs, la peinture Mole’s Breath de Farrow & Ball; farrow-ball.com. Chaise-chausson On Plume par John Derian pour Cisco Brothers, en lin, en sable, par Libeco (T); libeco.com. Lampe à huile vintage (comme suspension) par Robert Ogden pour John Derian Co.

Miami moderne

Architecture et intérieurs par Peter Marino Architect; petermarinoarchitect.com. Conception du paysage par Nievera Williams Landscape Architecture; nieverawilliams.com. Table de jeu en cuir sur mesure, fauteuils club, boîtes en bronze, canapé et tapis; le tout par Peter Marino Architect; petermarinoarchitect.com. Autour de la table de jeu, chaises vintage par Eugéne Printz. Éclairage par Johanna Grawunder; grawunder.com. Tables de salle à manger en bois Mozambique personnalisées par Peter Marino Architect; petermarinoarchitect.com. Sur les chaises Kaare Klint, appliqué sur mesure par Peter Marino Architect. Console box en bronze par Peter Marino Architect. Revêtement de sol en marbre et travertin personnalisé par Peter Marino Architect; petermarinoarchitect.com. Dans la salle de bains principale, l'évier fait sur commande, les garnitures et la vanité d'acier inoxydable; le tout par Peter Marino Architect; petermarinoarchitect.com. Dans la chambre principale, lit et tête de lit personnalisés, tables de chevet et tapis; tout par Peter Marino Architect. Chaise Wendell Castle Triad (similaire) de Friedman Benda; friedmanbenda.com. Table basse en quartz par Juan et Paloma Garrido; garridogallery.com. Canapé sur mesure, en soies peintes à la main; fauteuils en cuir; et tapis; le tout par Peter Marino Architect; petermarinoarchitect.com. Oreillers personnalisés, en textile japonais ancien, par Peter Marino Architect. Conception de la piscine par Peter Marino Architect; petermarinoarchitect.com. Chaises longues ajustables par Richard Schultz pour Knoll; knoll.com.

Temps papa

Architecture par G. P. Architecte Schafer; gpschafer.com. Sur canapé, acrylique Salinan Herringbone, en olive, par Ralph Lauren Home; ralphlaurenhome.com. Sur la table de cocktail, le coton mélangé Speakeasy Damask, en carbone, de Ralph Lauren Home. Sur les canapés antiques, tissu de Mood Fabrics; moodfabrics.com. Portes en acier sur mesure de G. P. Architecte Schafer; gpschafer.com; fabriqué par Optimum Window; optimumwindow.com. Hotte et armoires personnalisées par G. P. Architecte Schafer; gpschafer.com. Gamme Château 165 par La Cornue; lacornueusa.com. Plafonniers holophane d'époque restaurés d'Ann-Morris Inc.; annmorrislighting.com. Évier de ferme en argile réfractaire par Shaws; rohlhome.com. Sur les murs, les carreaux Metro de Nemo Tile Co.; nemotile.com. Dans le salon, moto Bonneville par Triumph; triumphmotorcycles.com. Dans l'espace petit-déjeuner, banquette de G. P. Architecte Schafer; gpschafer.com. Dans la chambre principale, sur les murs, un papier peint personnalisé de style chinois peint à la main par Gracie (T); graciestudio.com. Lit (similaire) par RH; rh.com. Literie Palmer de Ralph Lauren Home; ralphlaurenhome.com. Au pied du lit, meuble console TV par G. P. Architecte Schafer; gpschafer.com. Dans le bain, la baignoire (avec le contour personnalisé) et les accessoires par Waterworks; waterworks.com. Rideaux en tissu de costume de B. Black & Sons; bblackandsons.com. Manteau personnalisé par G. P. Architecte Schafer; gpschafer.com. Coussins (similaires) de Ralph Lauren Home; ralphlaurenhome.com.

instagram story viewer